EN
 / Главная / Все новости / В Австралии открылся новый образовательный центр для детей соотечественников

В Австралии открылся новый образовательный центр для детей соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2017

В австралийском Редферне открылся развивающий центр «Мозаика», в котором юные соотечественники смогут заниматься русским языком и литературой, сообщает сайт газеты «Единение». Его руководитель, Наталья Лушникова, заявила, что сама много лет работала в русской школе и недавно приняла решение открыть своего рода семейный центр, где представители разных поколений наших соотечественников могли бы общаться и заниматься чем-нибудь полезным. Она с сожалением отметила, что дети всё больше и больше погружаются в свои смартфоны и компьютеры и перестают общаться живьём. Именно поэтому и был открыт развивающий центр «Мозаика», где можно было бы собрать детей вместе, чтобы юные соотечественники общались друг с другом и занимались русским языком. 

Родителей и детей на открытии «Мозаики» встретили очень тепло. Наталья Лушникова в своей приветственной речи отметила, что в центре организовано много интересных кружков. Это и музыка, и рисование, и пение, и, конечно же, изучение русского языка. Она выразила надежду, что каждый найдёт себе занятие по душе, и пожелала ученикам творческих успехов и открытий.
Метки:
российские соотечественники, дети, Редферн

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева