EN
 / Главная / Все новости / Школьники из 26 стран приехали в Москву на олимпиаду мегаполисов

Школьники из 26 стран приехали в Москву на олимпиаду мегаполисов

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2017

Олимпиада мегаполисов для школьников проходит в Москве, сообщает портал мэра российской столицы. Среди её участников — около четырёхсот человек. Ученики из больших городов и мировых столиц будут состязаться в знании физики, химии, информатики и математики.

Напомним, подобная олимпиада в первый раз состоялась год назад. Тогда её победителями стали школьники из Москвы. Отличие этого турнира от всех остальных в том, что за победу борются не в личном первенстве, а в команде, в которую входят восемь человек в возрасте от 14 до 18 лет — по два человека на каждый предмет. 

Накануне они боролись за победу в блицтурнире, где им нужно было дать правильный ответ на восемьдесят вопросов — по двадцать заданий уровня ЕГЭ для каждого олимпиадного предмета. Итоги этого конкурса не повлияют на итоговый результат, так как варианты заданий предлагали организаторам сами участникам. Но это отличная возможность настроиться на турнир. 

Проверить свои знания в блицтуре могут и те ученики школ столицы, которые не попали в основной этап олимпиады. Доступ к заданиям получат все, кто заранее зарегистрировал свою команду на специальном портале. Для участников олимпиады все вопросы составлены на английском языке, но московские школьники смогут выбрать задания и на русском.
Метки:
российские школьники, олимпиада, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева