EN
 / Главная / Все новости / Турецкая команда готовится к VI Международному фестивалю студентов

Турецкая команда готовится к VI Международному фестивалю студентов

Римма Ризаева, Стамбул
04.09.2017

В сентябре команда студентов, изучающих русский язык в стамбульских университетах и культурно-образовательных центрах Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества, в котором располагается Кабинет Русского мира, представит Турцию на VI Международном фестивале студентов «Друзья, прекрасен наш союз!» в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия». Руководит подготовкой нашей команды преподаватель центра Елена Карал. 

В процессе организации несколько раз в неделю ребята разучивают песни, романсы, танцы, пословицы и поговорки, стихи, готовят стенды, рассказывающие о самобытном творчестве народов страны, получают много дополнительных знаний по грамматике русского языка. Ребята уже сейчас получили огромную мотивацию к изучению культур народов, а в поездке узнают ещё больше нового, подружатся со студентами из десятков стран мира. 

Фестиваль, проводимый в Болгарии при поддержке фонда «Русский мир», задолго до начала открытия создал в странах-участницах атмосферу дружбы, сотрудничества, интереса к культуре России, Болгарии и собственной страны, а разноплановая подготовка развила командный дух и помогла обнаружить много новых талантов юных участников фестиваля.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Стамбуле, VI Международный студенческий фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева