EN
 / Главная / Все новости / Путин: Ситуация на Корейском полуострове балансирует на грани масштабного конфликта

Путин: Ситуация на Корейском полуострове балансирует на грани масштабного конфликта

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2017

Проблему ядерной программы Северной Кореи невозможно решить с помощью угроз и давления, считает Президент России Владимир Путин. По его мнению, это дорога, которая ведёт в никуда, сообщает ТАСС. Об этом глава государства написал в статье «БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнерства». Её опубликовали крупные средства массовой информации накануне саммита БРИКС. Он пройдёт в начале следующей недели в Китае.

Российский лидер уверен, что путь выхода из кризиса в этом регионе следует искать только в диалоге. Он подчеркнул, что его участниками должны стать все заинтересованные стороны без всяких предварительных условий. «Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика не могут ни к чему привести», — подчеркнул он.

Россия считает, что стремление остановить ядерную программу КНДР с помощью давления на власти Северной Кореи не имеет перспектив и является ошибкой.

Владимир Путин подчеркнул, что ситуацию, которая на сегодняшний день сложилась на Корейском полуострове, отделяет от серьёзного конфликта тонкая грань. Он напомнил, что Москва и Пекин подготовили «дорожную карту» урегулирования конфликта. Документ направлен на постепенное снижение напряжённости и создание механизма прочного мира и безопасности.
Метки:
Владимир Путин, КНДР

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева