EN
 / Главная / Все новости / Россиянам напомнили, что нарушение традиций в Мьянме может привести к аресту

Россиянам напомнили, что нарушение традиций в Мьянме может привести к аресту

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2017

Российские дипломаты призвали наших туристов, отдыхающих в Мьянме, не нарушать правила, которые приняты для посещения объектов религии и культуры. Во внешнеполитическом представительстве напомнили, что это может повлечь за собой уголовно-правовые меры, сообщает ТАСС.

Поводом к этому обращению стал случай, который произошёл с гражданкой России в городе Баган. Он известен тем, что в нём находятся несколько древних буддийских храмов. Женщина 77-го года рождения побывала в нескольких пагодах, при этом не сняла обувь, а это считается неприемлемым у местных буддистов. Она не обращала внимания на замечания, после чего поступило обращение в правоохранительные органы.

Суд приговорил её к штрафу в размере около четырёхсот долларов, но женщина не захотела его оплатить. Поэтому ей пришлось провести месяц в тюрьме.

Как отметили в посольстве, деньги у неё были, но тем не менее она выбрала такой путь. В конце августа ей вынесли ещё один приговор — за нарушение миграционного законодательства республики.

Осуждённая россиянка получила консульскую поддержку, на условия содержания она не жалуется.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева