EN
 / Главная / Все новости / Мировая премьера российского мультфильма «Гурвинек и волшебный музей» состоялась в Праге

Мировая премьера российского мультфильма «Гурвинек и волшебный музей» состоялась в Праге

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2017

3D-мультфильм «Гурвинек и волшебный музей» сняли на российской киностудии им. Горького, сообщает «Голливуд репортёр». В его производстве участвовали отечественные мультипликаторы, а также чешские и бельгийские.

Как рассказали на киностудии, этот анимационный полнометражный фильм является первым проектом такого масштаба в истории российской анимации.

Герои мультипликационного фильма на русском языке говорят голосами известных российских артистов. В том числе в озвучке «Гурвинека и волшебного музея» были заняты Михаил Ефремов, Константин Райкин, Юрий Стоянов, Анна Ардова, Олеся Железняк и другие.

Главным героем фильма стал мальчик Гурвинек. Он хочет пройти последний уровень трудной компьютерной игры, ведь в этом случае его имя появится в Зале славы, и хулиганы из той школы, где он учится, признают его. А отец, который отличается большой рассеянностью, будет гордиться сыном.

Десятилетний мальчик смог выиграть, но эта победа в виртуальном мире превратилась в отправную точку путешествия Гурвинека. Он вместе со своей собакой и невозмутимой соседкой отправился в старинный городской музей игрушек.

Мировая премьера мультфильма прошла несколько дней назад в столице Чехии. Российские зрители увидят его после Нового года.

Метки:
российское кино, анимация

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева