EN
 / Главная / Все новости /  В Таджикистан привезли учебники на русском языке

В Таджикистан привезли учебники на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Фонд «Русский мир» передал Министерству образования Таджикистана 20 тысяч учебников по русскому языку. Кроме того, 32 тысячи учебников по всем дисциплинам для учеников с 1 по 11 класс семи школ направлены автономной некоммерческой организацией поддержки гуманитарных программ «Русская гуманитарная миссия».

Учебные пособия были доставлены транспортным самолётом Министерства обороны России. При разгрузке присутствовали руководитель управления образовательных программ фонда «Русский мир» Виктор Буянов, руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаил Вождаев и временный поверенный в делах России в Таджикистане Валерий Дергачёв, а также директор Центра разработки, издания и распределения учебников при Минобразования Республики Таджикистан.

Кроме того, накануне в Душанбе были привезены учебники (2,7 тонны) по линии Россотрудничества, которые позже будут подарены школам Душанбе, а также Согдийской и Хатлонской областей.

Сегодня в Национальной библиотеке Таджикистана пройдёт встреча членов российской делегации с премьер-министром республики. А вечером состоится встреча с представителями российских и таджикских СМИ.
Метки:
учебники, русский язык, Россотрудничество, Русская гуманитарная миссия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева