EN
 / Главная / Все новости / На фестиваль «Маршак» приедут театральные труппы из четырёх стран

На фестиваль «Маршак» приедут театральные труппы из четырёх стран

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2017

Детский театральный фестиваль, который носит имя детского поэта Самуила Маршака, состоится в Воронеже, сообщает РИА «Новости». Его проведение приурочат к дням осенних школьных каникул. Как рассказали в администрации региона, театральный форум «Маршак» станет уже третьим по счёту. 

В афишу войдут два десятка спектаклей, которые представят на суд местной публики театры из четырёх разных стран. Постановки в город, где провёл своё детство будущий писатель, привезут российские, казахстанские, норвежские и латвийские творческие коллективы. 

Кроме того, в программу театрального форума также включены многочисленные лекции и мастер-классы. 

Самуил Маршак всё детство жил в пригородной слободе Чижовка. Там находился мыловаренный завод, где работал его отец. 

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения детского писателя, который на сегодняшний день является одним из самых читаемых в мире.
Метки:
театр, фестиваль, Самуил Маршак, Воронеж

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева