EN
 / Главная / Все новости / Вандалы в Полтаве осквернили памятник Петру I

Вандалы в Полтаве осквернили памятник Петру I

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2017

Памятник Петру Первому в Полтавской области пострадал от действий вандалов, сообщает ТАСС. Неизвестные злоумышленники облили монумент краской. Кроме того, жертвой преступления стал крест, установленный на месте братского захоронения русских солдат. 

Памятники расположены на территории государственного историко-культурного заповедника «Поле Полтавской битвы». 

Сотрудники правоохранительных органов занимаются изучением всех обстоятельств произошедшего.

Заповедник находится неподалёку от села Яковцы Полтавской области, его площадь составляет около восьмисот квадратных метров. В состав заповедника входит около полутора десятков объектов культуры, посвящённых Полтавской битве и истории стран — участниц Северной войны начала семнадцатого столетия.

Напомним, несколько дней назад в Одессе был разбит бюст маршала Советского Союза Георгия Жукова, освобождавшего этот черноморский город от немецко-фашистских захватчиков. Части памятника вандалы увезли на машине. Ранее вандалы осквернили могилу Героя Советского Союза Николая Кузнецова во Львове.
Метки:
памятники, вандализм, Полтава

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева