EN
 / Главная / Все новости / В США сын атамана спас человека от самоубийства

В США сын атамана спас человека от самоубийства

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2017

Представитель русскоязычной диаспоры, работающий в полиции штата Вашингтон, спас человека от самоубийства, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников.

Ярослав Холодков приехал по экстренному вызову на мост. К тому времени движение на нём было прекращено. Мужчина, решивший свести счёты с жизнью, забрался на ограждение моста. Когда полицейский подошёл к нему, отчаявшийся человек попытался прыгнуть. Холодков успел схватить мужчину за рубашку в последний момент и вытащить его.

«Полицейский Холодков действовал храбро, подвергая свою жизнь серьёзной опасности, и его действия предотвратили гибель человека», — рассказали в полиции.

Ярослав Холодков — сын русского атамана Казачьего народного союза Соединённых Штатов Америки Станислава Холодкова. Он уже на протяжении многих лет занимается работой с молодёжью в Сакраменто. Атаман также был инициатором создания в Калифорнии казачьей кадетской школы.

Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева