EN
 / Главная / Все новости / Королева Великобритании написала письмо российской школьнице

Королева Великобритании написала письмо российской школьнице

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

Новосибирская школьница Вика Калоерова получила письмо от британской королевы, пишет «Российская газета».

По словам девочки, сказать, что она была удивлена — ничего не сказать. В то же время она надеялась на это послание, так как весной сама отправила письмо в Букингемский дворец, в котором поздравляла Елизавету Вторую с днём рождения.

Ученица восьмого класса уже давно увлекается культурой Туманного Альбиона, много читала и о том, каким образом управляется Британия. Тогда же она узнала и о том, что королева всегда отвечает на все письма — ни одно не остаётся без ответа.

Английским языком девочка начала заниматься ещё во втором классе, поэтому и с текстом поздравления справилась самостоятельно. Даже родители не помогали, так они изучали немецкий язык.

К письму Вика приложила рисунок, на котором изобразила Елизавету Вторую, стоящую на мосту, на фоне знаменитого лондонского колеса обозрения. И конечно, Вика рассказала королеве о своём увлечении Великобританией.

В ответном послании монаршая особа выразила благодарность девочке за тёплые слова в её адрес и отметила хорошее владение языком. Рисовать картинку королева не стала, зато вложила в конверт свою фотографию с герцогом Эдинбургским.

Учителя школы № 122, в которой учится Вика, нисколько не удивились, что восьмиклассница переписывается с королевой. По их словам, девочка очень открытый и деятельный ребёнок, она прекрасно справляется с учёбой и вполне заслужила похвалу Елизаветы Второй.

Метки:
Елизавета II, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева