EN
 / Главная / Все новости / Неизвестные в Одессе разбили бюст маршала Жукова

Неизвестные в Одессе разбили бюст маршала Жукова

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

Минувшей ночью в Одессе был разбит бюст маршала Советского Союза Георгия Жукова, освобождавшего этот черноморский город от немецко-фашистских захватчиков. Части памятника вандалы увезли на машине. Об этом заявили в местной полиции, сообщает РИА «Новости».

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий, автомобиль был обнаружен в центре города. Сам бюст полицейские нашли на дороге. В настоящее время проводится расследование этого уголовного дела.

Как сообщал портал «Русский мир», в конце июня в Одессе неизвестные сняли мемориальную доску в честь советского военачальника Георгия Жукова. Она была установлена на стене одного из зданий, расположенных на проспекте, который также носит имя полководца.

В начале мая местные националисты вынудили коммунальные службы Одессы убрать закладной камень памятника маршалу Георгию Жукову. Судьба у неустановленного памятника сложная. В апреле памятный знак на его месте уже сносили. Причиной послужил закон о «декоммунизации» страны. Позже всё вернули на свои места.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандализм, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева