EN
 / Главная / Все новости / В РСТ уверены, что россияне не поедут в другие страны для получения визы США

В РСТ уверены, что россияне не поедут в другие страны для получения визы США

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2017

Вряд ли российские граждане отправятся в другие страны для того, чтобы получить американскую визу, считает заместитель руководителя Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По его мнению, это предложение американской стороны не найдёт поддержки, сообщает телеканал РТ.

Вице-президент РСТ пояснил, что в том случае чересчур возрастают расходы на транспорт. Кроме того, не ясен принцип администрирования. Он отметил, что визовые центры в России дают большие гарантии, поэтому в них просто вырастут очереди.

При этом Барзыкин добавил, что Соединённые Штаты, как туристическое направление, не пользуются слишком большой популярностью среди российских путешественников. По этой причине данный шаг Вашингтона не станет причиной сильных неудобств.

В РСТ отметили, что в США едут с деловыми целями — на учёбу или на лечение, и тогда поездку нельзя отменить. А вот для туристической поездки можно выбрать любое направление. Российский рынок очень востребован для других стран, и многие из них стремятся как можно сильнее облегчить визовый режим, чтобы привлечь россиян.

Напомним, с 23 августа консульские отделы по всей России временно перестали выдавать визы для российских туристов и бизнесменов. Эта мера стала ответом на решение Москвы о сокращении численности сотрудников дипмиссии США. В начале следующего месяца соответствующую визу можно будет получить, но за ней всем желающим российским гражданам придётся отправиться в столицу. Когда возобновят выдачу виз в других консульствах, неизвестно.
Метки:
российские туристы, визы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева