EN
 / Главная / Все новости /  Жители сирийского села Арран получили гуманитарную помощь от России

Жители сирийского села Арран получили гуманитарную помощь от России

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2017

Мирные жители сирийского села Арран, расположенного на северо-востоке провинции Алеппо, в первый раз получили гуманитарную помощь, сообщает РИА «Новости». Груз доставили сотрудники Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС). Поселение находится неподалёку от пограничного города Аль-Баб, который захвачен протурецкими незаконными вооружёнными бандформированиями.

Население получило порядка девятисот тонн хлеба, триста продуктовых наборов общей массой почти в одну тонну и пять тонн питьевой воды. Гуманитарный груз распределили на двести пятьдесят семей — полторы тысячи человек, среди которых более шестисот пятидесяти детей.

Также российские военные развернули мобильный медпункт. За медицинской помощью обратились около двухсот девяноста человек, из них больше половины — дети. Российские врачи выявили большое количество больных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.
Метки:
гуманитарная помощь, конфликт в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева