EN
 / Главная / Все новости / Новые пособия по русскому языку представлены на книжной выставке в Пекине

Новые пособия по русскому языку представлены на книжной выставке в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2017

Россия принимает участие в книжной выставке-ярмарке, которая открылась сегодня в столице Китая, сообщает портал Роспечати.

Это мероприятие пользуются всё большей популярностью у издателей из нашей страны. Здесь можно увидеть новые издания русских классиков, произведения современных писателей, альбомы по искусству, исторические исследования, методические пособия. Также представлены новые российские издания по китаистике, книги о Москве и москвичах. Активное развитие сотрудничества в научно-технической сфере между Россией и Китаем отразилось в новом русско-китайско-английском словаре железнодорожных терминов.

В рамках работы выставки запланирована видеопрезентация Московской международной книжной выставки-ярмарки и новых учебных пособий издательства «Русский язык. Курсы».

В афишу книжной ярмарки входят творческие встречи с писателями, дискуссии, круглые столы и многое другое. В частности, состоится обсуждение Программы перевода и издания произведений российской и китайской классической и современной литературы. Она действует на протяжении нескольких лет. В российскую делегацию входят писатели Майя Кучерская и Евгений Шишкин. Их произведения недавно выпустили издательства в Китае. Кроме того, читатели смогут встретиться с Евгением Гришковцом, чьи рассказы также переведены на китайский язык.

По окончании работы ярмарки книжную экспозицию подарят российскому дипломатическому представительству в Китае.

Метки:
книги, выставка, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева