EN
 / Главная / Все новости / Путин и Нетаньяху отметили необходимость совместной борьбы с терроризмом

Путин и Нетаньяху отметили необходимость совместной борьбы с терроризмом

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2017

Сотрудничество России и Израиля находится на очень высоком уровне, заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе разговора с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху в Сочи, сообщает ТАСС.

По словам Путина, очень приятно, что им удалось создать механизм взаимодействия, работающий быстро и эффективно. Благодаря ему можно на всех уровнях обсудить все возникающие вопросы в двусторонних отношениях, а также ситуацию в регионе и актуальные темы мировой повестки дня.

Владимир Путин отметил, что в этом есть большая личная заслуга премьер-министра Израиля.

В свою очередь, Биньямин Нетаньяху отметил, что укрепление позиций Тегерана в Сирии несёт угрозу не только для Израиля, но и для всего мира. Политик добавил, что Иран во многом контролирует и оказывает влияние на Ирак, Йемен и Ливан. По его словам, необходимо объединять усилия международного сообщества для борьбы с международным терроризмом. Но там, где исчезает (запрещённая в России террористическая группировка) ИГ, появляется Иран, который угрожает уничтожить Израиль и вооружает террористические организации.

Премьер-министр особо подчеркнул, что Израиль поддерживает участие России в мемориальном проекте в бывшем концлагере Собибор в Польше. «Мы и я лично никогда не забываем ту историческую роль, которая была у России и у Советской армии в победе над фашизмом», — сказал Нетаньяху.

Напомним, в МИД Израиля ранее заявили, что позиция по вопросу вклада Красной армии в победу над фашизмом у Израиля остаётся неизменной. Это доказывает и то, что День Победы в Израиле отмечают на государственном уровне 9 мая.

Четыре года назад Россию пригласили участвовать в обновлении музея — места памяти Собибор, инициаторами которого были Польша, Израиль, Нидерланды и Словакия. Однако недавно Варшава объявила, что Россия не должна принимать участие в данном проекте.

Метки:
Владимир Путин, Израиль, Биньямин Нетаньяху

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева