EN
 / Главная / Все новости / США ввели санкции против ещё четырёх россиян

США ввели санкции против ещё четырёх россиян

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Власти Соединённых Штатов внесли в санкционный список фамилии ещё четырёх россиян и компанию «Гефест-М». Ограничения коснутся их в связи с ограничительными мерами, введёнными против Северной Кореи, сообщает РИА «Новости»

Напомним, что в начале августа Дональд Трамп подписал закон о введении нового пакета антироссийских санкций, который ранее был принят Конгрессом США. Этот законопроект вводит как персональные, так и секторальные санкции в отношении не только российских граждан и компаний, но и Ирана и КНДР.

Он по сути запрещает кредитование российских банков финансовыми структурами США, а также сотрудничество американских компаний с Россией в проекте «Северный поток — 2». Главы некоторых европейских государств, в частности Германии и Австрии, выступили против введения очередных санкций, однако власти США их мнение в этом вопросе не учли.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева