EN
 / Главная / Все новости / «Весёлые ребята» в Любляне организовали тренинги для детей соотечественников

«Весёлые ребята» в Любляне организовали тренинги для детей соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Дети из русскоязычных семей, проживающих в Любляне, станут участниками тренингов «Арт-перезагрузка!», сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. Главной целью образовательного проекта является создание языковой среды для русскоязычных детей и развитие мотивации к общению на нём. Кроме того, проект направлен на распространение качественных русскоязычных образовательных программ для детей и школьников.

В качестве организатора выступает школа дополнительного образования «Весёлые ребята» при содействии представительства Россотрудничества в Словении. Участниками мероприятия станут дети в возрасте от 4 до 11 лет.

В программу тренинга вошли занятия, на которых можно открыть для себя мир искусства. Планируются многочисленные развивающие импровизационные задания, а также различные творческие этюды с использованием арт-технологий. 

Организаторы уверены, что это даст возможность дошкольникам весело и с пользой провести время, а школьникам — снизить уровень тревожности и позитивно настроиться на новый учебный год.
Метки:
российские соотечественники, Весёлые ребята, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева