EN
 / Главная / Все новости / Творческая молодёжь со всей России приехала на форум «АртМашук»

Творческая молодёжь со всей России приехала на форум «АртМашук»

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Первый межрегиональный форум творческой молодёжи «АртМашук» стартовал накануне в Пятигорске, сообщает ТАСС. По словам организаторов, на склоне горы Машук собрались порядка семисот человек. Среди них студенты творческих вузов и молодые профессионалы. Работа форума построена по нескольким направлениям. В том числе «Живопись», «Театр», «Дизайн», «Хореография». 

По словам организаторов, форум является продолжателем традиций Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук». Он недавно проходил на той же самой площадке. Но в отличие от него на «АртМашук» нет грантовой программы. В то же время там запланирована большая образовательная программа. Состоится несколько тренингов личной эффективности в разных сферах.

Молодые артисты и художники встретятся с профессионалами, которые уже состоялись в своём творчестве. С участниками будут работать известная певица Максим, специалисты из Большого театра, музыканты, хореографы, педагоги. Площадка «АртМашук» поможет молодым дарованиям развить свои способности, наметить дальнейшие пути совершенствования.

Каждый день работы форума посвящён отдельному виду искусства. Запланирован день вокала, хореографии, дизайна. Ребята построят «мегаполис творческих людей», который в итоге подарят городу.
Метки:
молодёжь, форум, АртМашук, Пятигорск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева