EN
 / Главная / Все новости / Храм, построенный Суворовым в Новгородской области, отреставрируют

Храм, построенный Суворовым в Новгородской области, отреставрируют

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2017

В Новгородской области начнётся реставрация храма, который в конце восемнадцатого века был построен русским полководцем Александром Суворовым, сообщает ИА «Интерфакс»

Планируется, что реставраторы приступят к работе уже в ближайшее время. Когда храм будет открыт, власти региона пока не смогли уточнить. Деньги на реставрацию выделят меценаты. 

Православный храм в Сопинах был построен на средства Суворова, который находился в ссылке в Новгородской области. В настоящее время в селе Кончанско-Суворовское открыт музей-усадьба генералиссимуса. 

Напомним, что в 2015 году в родовом имении полководца во Владимирской области началось восстановление церкви в честь святителя Василия Великого. Храм был также сооружён на средства Суворова в XVIII веке. В первой трети XX века здание сильно пострадало, в нём находился склад. Восстановительные работы ведутся по единственной сохранившейся фотографии.
Метки:
Русская православная церковь, реставрация, Новгородская область

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева