EN
 / Главная / Все новости / Россиян среди пострадавших в резне в Турку нет

Россиян среди пострадавших в резне в Турку нет

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2017

Российское консульство в Турку также заявило, что к ним не поступали данные о россиянах, пострадавших в результате этого нападения, сообщает РИА «Новости».

Пока нет официальной информации о том, был ли трагический инцидент терактом или же бытовым убийством, но Ростуризм поспешил опубликовать на своём сайте заявление, в котором призвал граждан РФ, находящихся в Финляндии, избегать мест массового скопления людей.

Накануне в результате нападения неизвестного с ножом на прохожих, прогуливавшихся по центру Турку, два человека были убиты и около десяти получили ранения. Подоспевшие полицейские смогли обезвредить преступника выстрелом в ногу, после чего задержали его. В настоящее время он находится в больнице. О мотивах, побудивших преступника пойти на столь тяжкое преступление, местные власти ничего не сообщают.

В связи с тем, что инцидент произошёл после серии терактов в Каталонии, многие СМИ поспешили заявить о том, что это теракт, однако пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за резню в Турку.

Метки:
убийство, Турку, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева