EN
 / Главная / Все новости / Посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас: Россия не нападёт на НАТО

Посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас: Россия не нападёт на НАТО

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2017

Посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас заявил, что Россия «не собирается нападать на государства НАТО», сообщает РИА «Новости».

Политик, отвечая на вопросы, связанные с предстоящими стратегическими учениями «Запад–2017», отметил, что европейским государствам, в частности Литве, рядом с границами которой и состоятся масштабные манёвры, «следует быть бдительной, но не трусливой».

«…Мы слишком запуганы и изнутри, и с внешней стороны. Но, несомненно, мы должны быть готовыми защищать свою родину, выделять необходимые средства в пользу армии, вооружения, расширять число добровольцев», — сказал Ушацкас. Он выразил уверенность в том, что Евросоюзу следует поддерживать контакты с властями РФ, в том числе и высшим командованием страны. Это в конечном итоге приведёт к нормализации отношений между Россией и европейскими государствами. Вигаудас Ушацкас отметил, что сами учения, которые запланированы на вторую половину сентября этого года, не представляют реальной угрозы.
Метки:
НАТО, Запад–2017, учения, Вигаудас Ушацкас

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева