EN
 / Главная / Все новости / Реконструкция «наступления Керенского» пройдёт в Калининградской области

Реконструкция «наступления Керенского» пройдёт в Калининградской области

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2017

В посёлке Лермонтово Калининградской области открылся V Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение», сообщает сайт Российского военно-исторического общества. Мероприятие проходит при поддержке РВИО, правительства области и Межрегиональной общественной организации «Гарнизон-А». В рамках фестиваля запланирована реконструкция некоторых эпизодов летнего наступления Русской армии, которое вошло в историю как «наступление Керенского» и стало последним для наших воинов в Первой мировой войне.

Организаторы фестиваля предложат посетителям различные игры, показ мод, а также выставку оружия и техники начала XX века. Реконструкция баталий лета 1917 года начнётся в 14:00, а её кульминацией станет штыковой бой, в котором примут участие сотни человек с обеих сторон. Будет также задействована кавалерия и артиллерия. Желающие получат возможность взглянуть на полевой госпиталь того времени и образцы вооружений противоборствующих сторон.

Андрей Ермак, врио министра культуры и туризма Калининградской области, отметил, что в этом году фестиваль привлёк бóльшее количество туристов по сравнению с 2016 годом. Он напомнил, что военно-исторические реконструкции в области проводятся относительно недавно и потенциал мероприятия с точки зрения туристической привлекательности далеко не исчерпан. Чиновник выразил надежду, что со временем его будут посещать не только жители российского эксклава, но и остальной России, Польши и Германии.
Метки:
фестиваль, реконструкторы, Калининградская область

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева