EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин прилетел в Крым и посетил школу «Бухта Казачья»

Владимир Путин прилетел в Крым и посетил школу «Бухта Казачья»

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2017

Президент России Владимир Путин в ходе своей поездки в Севастополь побывал в новой школе, сообщает ТАСС.

Он посетил новый образовательный центр «Бухта Казачья». Строительные работы продолжались на протяжении последних нескольких лет и закончились только в начале этого года. Комплекс возведён для жителей одного из самых густонаселенных микрорайонов столицы Черноморского флота. Ранее там располагался военный городок.

Новая школа рассчитана на тысячу детей, а в преподавательский состав войдут семьдесят специалистов. В ближайшее время будет решён вопрос о возведении второго корпуса, способного принять ещё четыреста учеников.

Кабинеты оборудованы по последнему слову техники, в соответствии с самыми современными требованиями. При школе обустроены несколько спортивных площадок, поле для футбола и корт для занятий теннисом. Помимо школы, образовательный центр включает в себя детский сад с интерактивным оборудованием, тренажёрным залом, рассчитанный на 260 детей.

Главу государства сопровождают премьер-министр Дмитрий Медведев, министр образования Ольга Васильева, другие высокопоставленные чиновники.

Метки:
Владимир Путин, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева