EN
 / Главная / Все новости / Российский программист второй раз подряд стал победителем престижного соревнования Google

Российский программист второй раз подряд стал победителем престижного соревнования Google

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2017

Российский программист Геннадий Короткевич во второй раз подряд выиграл соревнования Google Code Jam, сообщает сайт «Учёба.ру».

Всего в состязании для программистов приняли участие около пятидесяти тысяч специалистов, половина из которых не смогла пройти квалификационный отбор. Россиянин на правах победителя конкурса 2016 года был освобождён от первого этапа и напрямую попал в финал, куда, помимо него, смогли отобраться ещё 25 человек. Они и разыграли между собой денежный приз от Google в размере пятнадцати тысяч долларов.

Все финалисты должны были решить шесть задач, после чего организаторы Google Code Jam оценили их и огласили имена победителей. Набрав 120 баллов из 200 возможных, Геннадий Короткевич вновь стал лучшим. В пятёрку сильнейших также попал другой россиянин — Евгений Капун, Он набрал 100 баллов и занял четвёртое место.

По традиции компания Google не только выплачивает денежный приз победителю, но и берёт на работу лучшего программиста соревнований.

Метки:
программирование, Google

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева