EN
 / Главная / Все новости / Центр изучения отношений России и Японии откроют в ДФГУ

Центр изучения отношений России и Японии откроют в ДФГУ

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2017

Центр изучения российско-японских отношений начнёт работать во Владивостоке, сообщает ТАСС. Его откроют при Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Торжественную церемонию приурочат к Дальневосточному экономическому форуму.

Как отметили в высшем учебном заведении, главная задача центра — исследование отношений между двумя странами по всем направлениям: политика, экономика и культура. По мнению представителя ДВФУ Виктории Пановой, это может развить сотрудничество и взаимопонимание между российским и японским народами.

Центр станет первым на территории двух стран для работы молодых специалистов по вопросам российско-японских отношений. Они будут комплексно изучать современные отношения стран и готовить практические рекомендации по укреплению партнёрства, прежде всего в сфере инвестиционного и экономического сотрудничества. Также в центре планируется готовить публикации научных работ.

Восточный экономический форум станет уже третьим по счёту, он пройдёт в начале сентября.
Метки:
ДВФУ, Восточный экономический форум, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева