EN
 / Главная / Все новости / 300 участников Всемирного фестиваля молодёжи приедут в Санкт-Петербург

300 участников Всемирного фестиваля молодёжи приедут в Санкт-Петербург

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2017

Город на Неве станет одной из площадок Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, сообщает ТАСС.

В Северную столицу приедут около трёхсот участников форума из-за рубежа. По словам организаторов, всего запланирована работа шести региональных площадок. Они откроются также в Калининграде, Владивостоке, Севастополе, Симферополе и Екатеринбурге. В каждый город приедет по триста человек.

На сегодняшний день идёт обсуждение программы для иностранных гостей. В Петербурге отмечают, что она может быть обширной, так как хочется показать иностранной молодёжи и высшие учебные заведения, и многочисленные достопримечательности. В том числе знаменитые на весь мир музеи и театры — Эрмитаж и Мариинку. Участникам также могут предложить карту любимых мест петербуржцев, недавно разработанную в Университете ИТМО.

Напомним, основные мероприятия фестиваля состоятся осенью в Сочи.

Общее количество заявок, присланных из-за рубежа, перевалило за пятьдесят тысяч, и это число по-прежнему растёт, несмотря на то что официально их приём завершился ещё в начале июня. Те заявки, которые поступают на сегодняшний день, остаются в резерве. Российская молодёжь прислала более шестидесяти двух тысяч анкет.

Планируется, что в фестивале примут участие двадцать тысяч человек. Из них десять тысяч — из нашей страны, а вторая половина — из-за рубежа.

Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева