EN
 / Главная / Все новости / Сергей Карякин одержал победу в первом туре блицтурнира в Сент-Луисе

Сергей Карякин одержал победу в первом туре блицтурнира в Сент-Луисе

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2017

Российский шахматист Сергей Карякин выиграл в первом туре блицтурнира, который проходит в американском Сент-Луисе, сообщает ИА «Интерфакс». Гроссмейстер сумел получить восемь баллов из возможных девяти.

Напомним, в конце прошлого года он завоевал титул чемпиона мира по блицу. На этом турнире россиянину удалось опередить норвежского шахматиста Магнуса Карлсена. Ранее Сергей Карякин уступил норвежцу в борьбе за звание чемпиона мира.

В соревновании принимает участие ещё один представитель России — Гарри Каспаров. На старте блица ему пришлось достаточно трудно, но в итоге он смог обыграть кубинского шахматиста Леньера Домингеса.

Турнир в Сент-Луисе представляет собой очередной, четвёртый этап Гран-тура. Его участники играют в быстрые шахматы, а также соревнуются в блице.

Быстрые шахматы или рапид отличаются от обычных тем, что игроку на всю партию даётся от пятнадцати минут до часа. Победителем стал армянский шахматист Левон Аронян. Сергей Карякин стал третьим.
Метки:
шахматы, Сергей Карякин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева