EN
 / Главная / Все новости / Космонавты будут готовиться к полётам в Крыму

Космонавты будут готовиться к полётам в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2017

Крымский полуостров вновь станет местом подготовки будущих космонавтов, сообщает РИА «Новости». По словам Юрия Лончакова, возглавляющего Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов, ранее в Крыму проводились тренировки на воде, вплоть до 2008 года. Все космические экипажи тренируются в разных климатическо-географических условиях, и Крым идеально подходит для этого: здесь есть море и горы.

На сегодняшний день уже прошли переговоры по вопросу возобновления подготовки космонавтов. Юрий Лончаков пояснил, что теперь необходимо найти хорошую базу, на которой можно продолжить эту работу. Средства на неё выделят из государственного бюджета.

Лётчик-космонавт Василий Циблиев отметил, что в Крыму удачное расположение для тренировок. Он напомнил, что на полуострове очень хорошие традиции в этом плане — они начались ещё с гагаринского набора в отряд космонавтов. Здесь готовились к полёту Юрий Гагарин, Валентина Терешкова и многие другие.

Метки:
Крым, космонавты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева