EN
 / Главная / Все новости / Россиян предупредили о риске заразиться в США бубонной чумой

Россиян предупредили о риске заразиться в США бубонной чумой

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2017

Россиянам, которые планируют совершить поездку в Соединённые Штаты, нужно помнить о том, что там наблюдаются случаи заражения бубонной чумой, сообщает РИА «Новости». Роспотребнадзор предлагает гражданам России учитывать эту информацию и быть осторожнее, а лучше воздержаться от поездки.

Летом этого года на территории штата Аризона жертвами заболевания стали дикие собаки, заразившиеся от блох. В Нью-Мексико выявили бубонную чуму у белок. Есть также информация о трёх заразившихся людях.

Согласно американским статистическим данным, каждый год за океаном бубонной чумой заражаются в среднем семь человек. Большая часть этих случаев появляется именно в указанных двух штатах.

Бубонная чума — крайне опасное инфекционное заболевание. Оно передаётся при укусах инфицированной блохи или больного животного. Первые симптомы появляются в первые шесть дней после заражения. Основные симптомы: слабость, боли в животе, жар и тошнота.

Метки:
российские граждане, бубонная чума

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева