EN
 / Главная / Все новости / Пользователи Интернета получили возможность прогуляться по Кунсткамере

Пользователи Интернета получили возможность прогуляться по Кунсткамере

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2017

Музей антропологии и этнографии (Кунсткамера) им. Петра Великого РАН представил новую версию своего сайта с обширным тематическим каталогом, где опубликованы фотографии как из основной экспозиции, так и запасников, сообщает ТАСС.

Пользователи Сети отныне смогут выбирать и бронировать экскурсии, изучать онлайн-каталог и скачивать научные статьи. Также можно совершить виртуальное путешествие по Кунсткамере.

Примечательно, что новый сайт включает в себя в семь раз больше экспонатов, чем залы музея: общее число тематического каталога составляет сейчас около 57 тысяч единиц хранения.

Коллекция Кунсткамеры за всю её трёхсотлетнюю историю неизменно пополнялась и в настоящее время превышает 1,2 млн экспонатов. Кроме сайта, разработчики выпустили ещё и мобильное приложение для смартфонов, которое поможет посетителям разобраться в залах музея и узнать много нового о представленных экспонатах.

Метки:
Интернет, Кунсткамера, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева