EN
 / Главная / Все новости / Спектакли на русском языке проходят в рамках театрального фестиваля в Литве

Спектакли на русском языке проходят в рамках театрального фестиваля в Литве

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2017

В литовском Друскининкай проходит III Международный театральный фестиваль «Перекрёсток» с участием российских артистов, сообщает сайт газеты «Литовский курьер». В масштабном мероприятии, которое продлится до 18 августа, также принимают участие театральные коллективы из Армении, Белоруссии, Германии, Польши, России, Словакии, Украины и Литвы.

В день открытия на сцене санатория «Эгле» вниманию зрителей был представлен спектакль «Супруги Каренины» с участием легенд российского театра Людмилы Чурсиной и Евгения Князева.

Интернациональный берлинский драматический театр представил спектакль «Это я — Эдит Пиаф» о жизни и творчестве великой французской певицы, с песнями из её репертуара на французском языке. 16 и 17 августа в рамках фестиваля состоятся моноспектакли с участием Норы Бадалян (Армения) и Елены Дудич (Белоруссия).

Завершится театральный фестиваль концертом с участием Владаса Багдонаса, известного широкому зрителю по главной роли в фильме Павла Лунгина «Дирижёр», который принёс ему международное признание и успех.
Метки:
театр, фестиваль, Друскининкай

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева