EN
 / Главная / Все новости / VI Международный Цветаевский фестиваль открывается в Феодосии

VI Международный Цветаевский фестиваль открывается в Феодосии

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2017

Сегодня, 15 августа, в Феодосии открывается Международный Цветаевский фестиваль. Его уже в шестой раз проводит музей Марины и Анастасии Цветаевых, сообщает сайт организации. Поэты, актёры, музыканты, чтецы, художники — своего рода синтез всех искусств — со всего мира приедут в эти дни на Крымский полуостров. 

Основной целью фестиваля является популяризация творчества поэтессы Серебряного века, прозаика и переводчицы Марины Цветаевой. В его рамках пройдут поэтические и музыкальные вечера, а также будет дано несколько концертов. Планируются творческие встречи с известными российскими и украинскими поэтами и бардами. Актёры из Иркутска представят вниманию зрителей постановку «Я тоже была, прохожий...». Кроме того, петербурженка Ирина Коро выступит с моноспектаклем «Моя божественная лира с твоей гитарою — сестра».

Участники и гости фестиваля получат возможность познакомиться с экспозицией музея Цветаевых, который начал свою работу в 2009 году. Общественные деятели, вложившие немало усилий в дело организации музея, собрали более тысячи предметов, связанных с семьёй Цветаевых и эпохой, в которую они жили.
Метки:
русская литература, поэзия, фестиваль, Марина Цветаева, Феодосия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева