EN
 / Главная / Все новости / Адвокаты матери Олеся Бузины обратились в ООН

Адвокаты матери Олеся Бузины обратились в ООН

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2017

Представители матери журналиста Олеся Бузины заявили о том, что ими направлена жалоба в ООН против Украины, сообщает ТАСС. Адвокат Валентины Бузины Ренат Кузьмин отметил, что основанием для подобного обращения послужило нарушение прав потерпевшей и жестокое обращение с ней по уголовному делу об убийстве сына. Юрист на своей страничке в Facebook написал, что жалоба направлена в один из подкомитетов ООН.

Как сообщал портал «Русский мир», неделю назад адвокатами был подан иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с тем, что первые государственные лица — президент Украины, генеральный прокурор страны и глава СБУ — «сговорившись, отказали Валентине Бузине в личном приёме». Тем самым государство не исполняет своих функций по обеспечению объективного расследования убийства Олеся Бузины и систематически нарушает права матери. Кроме того, было допущено большое количество нарушений в ходе следствия. 

Напомним, что известный украинский журналист, писатель, историк, телеведущий Олесь Бузина был убит в Киеве в апреле 2015 года. Двое неизвестных поджидали его у дома. Они несколько раз выстрелили в журналиста, сели в машину и уехали. Несмотря на то что с момента преступления прошло уже больше двух лет, преступники до сих пор не найдены. Кроме того, из уголовного дела пропали важные документы.
Метки:
Олесь Бузина, криминал, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева