EN
 / Главная / Все новости / В Салониках объявлен набор на бесплатные курсы русского языка

В Салониках объявлен набор на бесплатные курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2017

Власти греческого города Салоники планируют организовать ещё два цикла бесплатного изучения русского языка, сообщает портал «Грекомания». Девятые по счёту курсы откроются в октябре и завершатся в январе будущего года. А десятые будут проходить с января по май следующего года. Каждый цикл рассчитан на семьдесят учебных часов. На курсы набирают четыре группы по пятьдесят человек каждая. 

Занятия проводятся здесь уже в течение нескольких лет и рассчитаны на тех, кто работает с туристами, приезжающими из России. Курсы организованы при финансовой поддержке холдинга Mouzenidis Group. Все студенты обучаются бесплатно. Программы для них подготовили в учебном центре Russian Word.

По окончании курсов учащимся выдаётся соответствующий сертификат. Кроме того, после завершения курсов их слушатели вполне могут справиться с экзаменами и получить официальный сертификат о владении русским языком от российского государства. 

Напомним, студенты назвали эти занятия очень полезным инструментом для всех, кто работает в туристической сфере.
Метки:
курсы русского языка, Салоники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева