EN
 / Главная / Все новости / Павел Кузнецов назначен новым послом России в Финляндии

Павел Кузнецов назначен новым послом России в Финляндии

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2017

Место главы российского внешнеполитического представительства в Хельсинки занял Павел Кузнецов, сообщает РИА «Новости». Соответствующий указ подписал сегодня, 14 августа, Президент РФ Владимир Путин. Кроме того, глава государства освободил от должности посла России в Финляндии Александра Румянцева. 

В начале девяностых годов прошлого века Кузнецов на протяжении пяти лет уже работал в российском посольстве в этой стране. Он также занимал руководящие посты в центральном аппарате министерства иностранных дел, кроме того, четыре года он представлял наше государство в Словакии. 

Напомним, в конце прошлого месяца Владимир Путин совершил визит в Хельсинки, где провёл переговоры со своим финским коллегой Саули Ниинистё. Российский лидер подчеркнул, что представители деловых кругов обеих стран испытывают большой взаимный интерес к взаимодействию. Он также пояснил, что не снижаются темпы и инвестиционного сотрудничества.
Метки:
МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева