EN
 / Главная / Все новости / Руководство Турции выступило против антироссийских санкций

Руководство Турции выступило против антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2017

Руководство Турецкой Республики в лице министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу выступило с критикой антироссийских санкций со стороны США и Евросоюза, сообщает РИА «Новости». Глава МИД Турции заявил, что они наносят ущерб и турецкой экономике.

«Турция сама много страдала от санкций в прошлом. Санкции в отношении наших соседей и партнёров (России) причинили тяжёлый ущерб нашей экономике. Вот почему, когда мы слышим о них, мы не одобряем это», — заявил политик.

Министр также добавил, что политики, поддавшись «соблазну» введения раз за разом ограничений, на которые власти России вынуждены реагировать, могут «утонуть» в этих санкционных водоворотах, что приведёт к окончательной деградации отношений между странами.

Напомним, что президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом закон, предусматривающий введение санкций против России и её газового и банковского секторов. Это законопроект, в частности, затруднит прокладку трубопровода «Северный поток — 2», что вызвало протест некоторых стран Евросоюза, покупающих у России природный газ.

Метки:
санкции, Мевлют Чавушоглу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева