EN
 / Главная / Все новости / Россиянин осуждён в Турции на 6 лет тюрьмы

Россиянин осуждён в Турции на 6 лет тюрьмы

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2017

Суд Турции приговорил гражданина России к шести годам и трём месяцам лишения свободы, передаёт ТАСС.

Напомним, что россиянин был задержан в конце июля. По данным турецких средств массовой информации, россиянин подозревается в террористической деятельности. Газета Hurriyet сообщает, что он намеревался атаковать военный самолёт Соединённых Штатов Америки при помощи дрона. Для того, чтобы лучше познакомиться с местностью вокруг американской авиабазы Инджирлик в южной провинции Адана, россиянин взял напрокат велосипед.

Российское посольство в Анкаре узнало о случившемся из местной прессы. По официальным каналам информация не поступала. Дипломаты приступили к изучению ситуации. «Российское посольство проводит необходимую работу по уточнению данной ситуации и прояснению обстоятельств этого дела», — заявил пресс-атташе посольства Ирина Касимова.

Метки:
российские граждане, МИД РФ, Анкара

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева