EN
 / Главная / Все новости / Трамп заявил, что для возвращения высланных американских дипломатов в РФ нет оснований

Трамп заявил, что для возвращения высланных американских дипломатов в РФ нет оснований

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2017

Президент США Дональд Трамп заявил, что для возвращения высланных из России американских дипломатов нет оснований. Он отметил, что благодаря решению Владимира Путина Соединённые Штаты смогут сэкономить значительные средства, передаёт ТАСС.

«Я хочу поблагодарить его (Путина), потому что мы пытаемся сократить наш зарплатный фонд. И что касается меня, то я очень благодарен, что он отпустил большое число людей, потому что теперь мы будем выплачивать меньше. Для их возвращения (в РФ) нет реальных оснований», — сказал Трамп.

Как сообщал портал «Русский мир», в конце прошлого месяца стало известно о том, что Россию должны покинуть более 750 сотрудников американских дипмиссий. В результате этого число сотрудников с российской и американской стороны станет одинаковым.

Напомним, что накануне новогодних праздников президент США Барак Обама, покидавший Белый дом, запретил дипломатам нашей страны пользоваться двумя базами отдыха. Персонал вынужден был покинуть их в течение трёх суток. Кроме того, за два дня до Нового года из Соединённых Штатов были высланы тридцать российских дипломатов.
Метки:
санкции, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева