EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты выясняют подробности задержания гражданина РФ в Анкаре

Российские дипломаты выясняют подробности задержания гражданина РФ в Анкаре

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2017

Сотрудники посольства РФ в Анкаре уточняют информацию средств массовой информации о задержании российского гражданина, сообщает ТАСС. В диппредставительстве отметили, что узнали о случившемся не через официальный канал, а из газеты.

«Российское посольство проводит необходимую работу по уточнению данной ситуации и прояснению обстоятельств этого дела», — заявил пресс-атташе посольства Ирина Касимова.

По данным турецких журналистов, россиянин подозревается в террористической деятельности. Газета Hurriyet сообщает, что он намеревался атаковать военный самолёт США при помощи дрона. Для того, чтобы лучше познакомиться с местностью вокруг американской авиабазы Инджирлик в южной провинции Адана, россиянин взял напрокат велосипед.

Полиция Турции арестовала гражданина РФ ещё в конце июля и больше десяти дней допрашивала его. Судебные слушания по этому делу должны пройти уже сегодня.
Метки:
российские граждане, МИД РФ, Анкара

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева