EN
 / Главная / Все новости / Ямало-Ненецкий автономный округ будет сотрудничать с Женевским университетом

Ямало-Ненецкий автономный округ будет сотрудничать с Женевским университетом

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2017

Соглашение об обмене студентами между Ямало-Ненецким автономным округом (ЯНАО) и Женевским университетом было достигнуто в ходе визита делегации из Швейцарии во главе с полярником Фредериком Даг Арфст Паулсеном и профессором Женевского университета Эриком Хесли, сообщает ТАСС. Паулсен был награждён орденом Дружбы. Награду десять лет назад швейцарцу вручал Президент РФ.

С российской стороны во встрече принимали участие губернатор ЯНАО Александр Мажаров и директор департамента по науке и инновациям Алексей Титовский.

Планируется, что целью проекта станет изучение изменений климата и влияния этих процессов на экологию. Студенты также будут заниматься научно-исследовательской деятельностью на территории региона.

Программа студенческих обменов начнёт работу уже в следующем году.

Женевский университет — одно из старейших учебных заведений Европы. Он был основан в середине XVI века Жаном Кальвином.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, сотрудничество, ЯНАО, Женева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева