EN
 / Главная / Все новости / Дошколята в Улан-Баторе учат русский язык

Дошколята в Улан-Баторе учат русский язык

Ольга Максимова, Улан-Батор
08.08.2017

8 августа в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова закончились курсы русского языка для дошкольников. Уже стало традицией проводить курсы русского языка для детей подготовительных классов. 

Занятия по игровой методике прошли в семи группах по 12–15 человек в возрасте от 6 до 7 лет. На занятиях использовались компьютерные программы «Чудо-малыш» и «Начальная школа Кирилла и Мефодия». 

Дошколята с удовольствием приходили в Русский центр, где они приобщались к русской литературе и культуре, а также закрепляли и пополняли свой небольшой словарный запас. После многие слушатели подготовительных классов поступают в первый класс филиала и становятся активными посетителями Русского центра. Преподаватели подготовительных классов выразили благодарность Русскому центру за организацию таких мероприятий.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, курсы русского языка, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева