EN
 / Главная / Все новости / Долгий путь: письмо шло из Сочи до Праги больше 28 лет

Долгий путь: письмо шло из Сочи до Праги больше 28 лет

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2017

В Чехии зарегистрирован своеобразный рекорд: найдено послание, которое шло до получателя двадцать восемь лет и девятнадцать дней. Оно было отправлено из Сочи в 1989 году, сообщает сайт «Юга»

Жительница российского города отправила открытку своей пражской подруге. Она поздравляла жительницу чешской столицы с 8 Марта. К сожалению, получательница так и не дождалась открытки: она скончалась. За мать послание получил её 64-летний сын Иван.

Он рассказал, что знает о дружбе родителей с россиянкой. Они познакомились много лет назад во время отдыха на Чёрном море. После этого они долго переписывались, общались по телефону, поздравляли друг друга с праздниками и днями рождения. Иногда даже удавалось увидеться. 

Иван с сожалением отметил, что связь прервалась несколько лет назад, когда умерли его родители. Он написал в Сочи, однако ответа не получил.
Метки:
письмо

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева