EN
 / Главная / Все новости / Первый международный фестиваль тувинской баранины пройдёт в Кызыле

Первый международный фестиваль тувинской баранины пройдёт в Кызыле

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2017

Кызыл приглашает гостей побывать на фестивале тувинской баранины, сообщает ИА «Интерфакс». Подобное мероприятие проводится в столице Тувы в первый раз. Он состоится в середине августа.

В программе фестиваля запланирован конкурс на приготовление самого вкусного блюда из мяса барана. Среди его участников будут повара не только из разных регионов страны, но и гости из Китая и Монголии.

Фестиваль откроется в местечке Тос-Булак, где расположится юрточный городок. Там будут представлены все населённые пункты республики. Там же пройдёт и первый отборочный тур конкурса — в нём примут участие повара со всей Тувы. В следующий тур выйдут трое, которые будут бороться за победу. Финал запланирован на следующий день в скульптурном комплексе «Центр Азии».

Как отметили в региональном правительстве, этот фестиваль станет началом развития гастрономического туризма в Туве. Кроме того, гости получат возможность попробовать знаменитую баранину, которая выращивается традиционным способом. Кроме того, очень важно, что лучшие повара продемонстрируют своё мастерство и талант.
Метки:
кулинария, фестиваль, гастрономический туризм, Тува

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева