EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург принимает фестиваль «Поющий мир»

Санкт-Петербург принимает фестиваль «Поющий мир»

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2017

Фестиваль хорового искусства «Поющий мир» стартует сегодня, 4 августа, в городе на Неве, сообщает РИА «Новости». Нынешний фестиваль станет юбилейным, пятнадцатым по счёту. Он проводится под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Гостями Северной столицы станут более сорока творческих коллективов. Публика сможет увидеть и услышать греческие, израильские, китайские, латвийские, турецкие и многие другие хоры и вокальные ансамбли. Также среди участников и представители различных российских регионов.

В фестивальную программу вошли семнадцать концертов. На завтра запланирован концерт произведений петербургских композиторов. Будут исполнятся произведения Соловьева-Седова, Петрова, Дубравина, Корнелюка и других. Кроме того, состоится традиционный концерт народной музыки, где коллективы из Китая, Франции, Хорватии и Латвии исполнят национальную музыку своих стран и народов. Русская духовная музыка будет звучать 7 августа в Казанском кафедральном соборе.

Традиционно одной из составляющей частей фестиваля станет одноименный конкурс творческих коллективов. Они будут бороться за победу в одиннадцати номинациях.

Запланированы также мастер-классы дирижёров, композиторов и членов жюри.
Метки:
фестиваль, хоровая музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева