EN
 / Главная / Все новости / Новые антироссийские санкции вызвали недовольство Ассоциации европейского бизнеса

Новые антироссийские санкции вызвали недовольство Ассоциации европейского бизнеса

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2017

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выразила свой протест в адрес властей США в связи с принятием нового пакета санкций в отношении России, сообщает ТАСС. В организации подчеркнули, что подобные решения негативно сказываются на бизнесе, и призвали не смешивать сугубо деловые отношения с политикой.

Ассоциация выразила надежду на то, что Европа, Россия и США в ближайшей перспективе смогут начать выработку новой стратегии, которая позволит им отделить политику от бизнеса. АЕБ попросила вести переговоры в конструктивном ключе. В ведомстве напомнили, что и США, и Россия являются членами ВТО, и призвали не нарушать принципы свободной торговли.

В ассоциацию входит более пятисот различных компаний, и она представляет их интересы в России.

Напомним, что 2 августа глава США подписал закон, который вводит новые секторальные санкции в отношении РФ и призван ударить по её энергетическому и банковскому сектору.
Метки:
санкции, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева