EN
 / Главная / Все новости / Реакция России: подписание Трампом новых санкций ситуацию не меняет

Реакция России: подписание Трампом новых санкций ситуацию не меняет

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2017

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россией не будут вводиться новые ответные ограничения в адрес США после того, как Дональд Трамп подписал закон о санкциях, сообщает ТАСС.

Официальный представитель Кремля отметил, что де-факто подпись президента ничего не меняет, а «все меры Россией уже были приняты». Новый закон предусматривает дальнейший ввод односторонних санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Он ударит в первую очередь по российскому нефтегазовому и банковскому сектору.

Реакция российских политиков на эту, во многом ожидаемую, новость последовала незамедлительно. Так, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв на своей страничке в Facebook написал, что «Трамп сдался». У него, по мнению сенатора, было несколько вариантов, но президент выбрал не самый лучший, и вместе с конгрессменами будет нести ответственность за дальнейшее ухудшение российско-американских отношений. Депутат Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что подписанный закон явился следствием масштабной русофобской кампании, которая была развёрнута в Америке. Постпред Президента РФ в ООН Василий Небензя отметил, что новые санкции США в адрес России не изменят политику Москвы.

Напомним, что президент США Дональд Трамп накануне подписал закон о введении нового пакета антироссийских санкций, что по сути делает невозможным участие американских компаний в масштабном газовом проекте «Северный поток — 2» и закрывает доступ российских банков к кредитам, выдаваемым финансовыми учреждениями США.
Метки:
санкции, Дональд Трамп, Дмитрий Песков, Константин Косачёв

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева