EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка в Нью-Дели рассказывает о молодёжи в странах БРИКС

Фотовыставка в Нью-Дели рассказывает о молодёжи в странах БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2017

В Нью-Дели состоялось торжественнее открытие фотовыставки «Молодёжь в странах БРИКС». Нынешнее мероприятие посвящено истории международных молодёжных конференций объединения и проходит при поддержке посольств стран БРИКС и Содружества индийских фотографов и художников, сообщает сайт Россотрудничества.

Организаторы выставки отобрали более ста работ из тысячи двухсот фотографий, присланных из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. В целом на них изображено участие молодёжи в развитии объединения, разработке новой политики и расширении его влияния на мировые процессы.

На открытии выставки присутствовал советник посольства РФ в Индии Сергей Кармалито. Он отметил важность и значение мероприятия, которое проходит в преддверии саммита стран БРИКС В Китае. Главным гостем фотовыставки стала заместитель министра по делам молодёжи и спорта Индии Киран Сони Гупта, которая отметила важность молодёжных контактов стран БРИКС в области гуманитарного сотрудничества. Кроме того, она напомнила собравшимся, что осенью в Сочи пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, к которому Индия активно готовится.

Фотовыставка вызвала живой отклик в Интернете, где был запущен хештэг #YOUTHinBRICS, под которым желающие также могли опубликовать свои фотографии с мероприятий БРИКС.

Метки:
БРИКС, выставка, фотография, Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева