EN
 / Главная / Все новости / Русская школа математики в Лондоне организовала лагерь для детей соотечественников

Русская школа математики в Лондоне организовала лагерь для детей соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2017

В столице Великобритании завершилась очередная смена летнего математического лагеря, сообщает сайт Россотрудничества. Специальную программу для 28-ми детей в возрасте от 7 до 16 лет, которые прибыли в лагерь, подготовила Русская школа математики и программирования в Лондоне.

Юные математики были разбиты на несколько возрастных групп. Каждая из них изучала основные темы и решала на уроках различные задачи. Старшая группа занималась также программированием игр и приложений. Эта подготовка позволит школьникам сдать британские математические экзамены 11+, 13+, GCSE и A-level. Примечательно, что в конце каждого дня один час преподаватели и их подопечные посвящали задачам повышенной сложности, которые обычно даются на математически олимпиадах.

Летняя школа вызвала большой интерес не только у российских соотечественников, но и у британцев, многие из которых знают о высоких математических стандартах и традициях российской школы. Среди преподавательского состава были как математики, проживающие ныне в Великобритании, так и российские специалисты, прилетевшие в Лондон из Москвы и Санкт-Петербурга.
Метки:
Российские соотечественники, дети, летняя школа, математика, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева