EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Британии указало на русофобские статьи в ирландской газете

Посольство РФ в Британии указало на русофобские статьи в ирландской газете

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2017

Российские дипломаты считают, что ирландским журналистам было бы неплохо извиниться за русофобию, пишет «Лента.ру».

По мнению сотрудников внешнеполитического представительства нашей страны в Лондоне, газета The Sunday Times отличается русофобией. В посольстве отметили, что редакция издания принесла извинения своим читателям за антисемитизм. В своём аккаунте в одной из социальных сетей, посольство напоминает, что это хорошо, но извиниться за русофобию также было бы неплохо. В том числе и за материал, который опубликован сегодня, 2 августа.

К посту прикрепили снимок части материала The Sunday Times, автор которого заявлял, что в российской столице очень опасно заниматься бизнесом. При этом, как обычно, не приводится никаких доказательств своим словам.

Ранее редакция удалила колонку, посвящённую заработку ведущих на «Би-би-си». В ней говорилось, что самые высокооплачиваемые женщины-ведущие телеканала — еврейки. Материал также содержал выпады в адрес представителей этого народа.
Метки:
русофобия, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева